Comisión Técnica Permanente de Ingeniería Ambiental y Desarrollo Sostenible

Objetivo Comisión 

Debatir temas relativos al manejo adecuado de los recursos naturales y el estudio de tecnologías para la conservación de los mismos. Discutir el tratamiento de aguas residuales y residuos sólidos, la potabilización del agua, la implementación de programas de gestión ambiental en el sector público y privado.

Comité Directivo

DANIEL H. CRISTANCHO CASTILLO
Presidente
SERGIO MARTINEZ ZAMBRANO
Vicepresidente
INGRID CINTURA ROJAS
Secretaria

Integrantes
Integrantes
ALBERTO URIBE JONGBLOED GERMAN GARCIA DURAN NELSON DARIO PERICO GARCIA
ALEJANDRA ALDANA GIRALDO GUSTAVO ANDRES REYES AREVALO NESTOR RAFAEL ESCORCIA REDONDO
ALPIDIO ANSELMO GODOY ARDILA INGRID KATHERINNE CINTURA ROJAS NICOLAS MORENO SEDANO
ANDREA CAROLINA CARABALLO MEZA JAIME VANEGAS CANTOR OSCAR  JAVIER CARDENAS RODRIGUEZ
ANDREA SUAREZ PRIETO JAIR FERNANDO  ANGARITA CRUZ PABLO  JOSE BECERRA  GONZALEZ
ANDRES FELIPE  CARDONA MORA JORGE ENRIQUE GARCIA GOMEZ RICARDO MORENO GARCIA
CARLOS ALBERTO  PALTA MUÑOZ JORGE NAVARRO WOLFF ROBERTO PEDRO KATIME FONTALVO
CARLOS ARTURO ALONSO MESA JOSE RAMON CEDEÑO GUTIERREZ SANTIAGO ANDRES HERNANDEZ PIZARRO
CARLOS VITALIANO SANCHEZ BELTRAN JOSEPH ALEXANDER RAMIREZ CORREDOR SERGIO A. MARTINEZ ZAMBRANO
CATERIN ANDREA AGUIRRE ROCHA JUAN FELIPE BOTERO LYONS SERGIO ALEJANDRO GUERRA RODRIGUEZ
DANIEL H. CRISTANCHO CASTILLO JUAN FRANCISCO GOMEZ OROZCO STYVEN GONZALEZ  ALFONSO
DIANA MARIA ESPINOSA BULA JUAN JOSE CENDALES CENDALES WILFREDO ORTEGA OCHOA
EDDIER MIRANDA NÚÑEZ KAREN VANESSA TORRES CACHAI YERLY DEL PILAR MOZO MONTILLA
EDUARDO ALFONSO LEON FANDIÑO KARINA VIVANCO ZUÑIGA YONNY SILVA BARACALDO
FARID LEANDRO SILVA ARIZA KATHERIN AMPARO OROZCO JIMENEZ  
FRANCISCO JAVIER BELTRAN BELTRAN NATALIA ARCINIEGAS PORRAS  

 

INSCRIPCIÓN COMISIONES TÉCNICAS PERMANENTES!

Un socio podrá pertenecer a máximo dos (2) Comisiones Técnicas Permanentes con voz y voto y a las restantes Comisiones podrá asistir como invitado.