Comisión Técnica Permanente de Contratación

Objetivo Comisión 

Realizar análisis contractuales y jurídicos desde el punto de vista técnico; Realizar asesorías para los sectores público y privado sobre consultas formuladas, por socios o personas (jurídicas o naturales) externas; Contribuir con la estructuración de condiciones contractuales para la administración pública en todos los órdenes; Elaborar propuestas a la Junta Directiva y al Presidente de la SCI, para lograr la mayor y mejor participación de la ingeniería nacional en el desarrollo de proyectos; Velar por el cumplimiento de los principios de la contratación.

Comité Directivo

MARIO LEZACA ROJAS
Presidente
FRANCISCO GOMEZ BARRIGA
Vicepresidente
RICARDO VILLAMIZAR VEGA
Secretario

Integrantes
Integrantes
ADRIANA MARCELA PACHECO REY GUSTAVO PEDRAZA JAIMES JULIO ERNESTO ORDOÑEZ CASTILLO
ALBERTO HERNANDEZ MORA HECTOR DARIO LOPEZ BARRERA LEIDY DANIELA GUARNIZO MUÑOZ
ALEJANDRO SANCHEZ ANDRADE HECTOR OSWALDO DUARTE PAEZ LEIDY LORENA PARDO GUEVARA
ALVARO RUIZ CARRILLO HERNANDO  DAVILA LOZANO LUIS DARIO MUNERA POSADA
ANDRES FELIPE  CARDONA MORA IVAN PINZON AMAYA LUIS FRANCISCO CAICEDO HIDALGO
ANDRES FELIPE  SALAS SANCHEZ JAIME AUGUSTO MARTINEZ RUEDA LUIS ORLANDO  MUÑOZ MUÑOZ
ANDRES FERNANDO  VARGAS SANDOVAL JAIME AUGUSTO TORRES MELO LUZ STELLA CAMACHO PINILLA
ANDRES GERMAN NEIRA MESA JAIME FARIAS PARRA MANUEL ANTONIO PALACIOS CORDOBA
ANDRES MARULANDA ESCOBAR JAVIER FRANCISCO MUESES ROJAS MARCO ANTONIO ALZATE OSPINA
ARGELINO JOSE DURAN ARIZA JESUS R. FERNANDEZ FERNANDEZ MARIA CAMILA ORTIZ SANCHEZ
CARLOS AUGUSTO PINZON SANCHEZ JORGE ENRIQUE  MONTOYA  MEDINA MARIO B. LEZACA ROJAS
CHRISTOPHER  ALEJANDRO  FARFAN SÁNCHEZ JORGE HERNANDEZ RIVERA MARIO PINZON MEDINA
DANIEL FLOREZ PEREZ JOSE FERNANDO PERDOMO TRUJILLO MAURICIO NIETO REYES
DEISY CAROLINA BOHORQUEZ ROZO JOSE FRANCISCO PEREZ GONZALEZ NESTOR EDUARDO LLANO TORRES
DIEGO SANCHEZ FONSECA JOSE MANUEL LATORRE GARAVITO RAFAEL ANTONIO ARIAS SANABRIA
EDDIER MIRANDA NUÑEZ JUAN CAMILO VELEZ ARISTIZABAL RAFAEL HUMBETO  ÁLVAREZ BUSTILLO
EDUARDO OLIVERIO MARTINEZ MERCHAN JUAN CARLOS ROMERO JIMENEZ RAMON ERNESTO CORREA AMADO
FERNEY OSWALDO PEÑA REY  JUAN DIEGO JARAMILLO ESPINOSA RICARDO ARMANDO VILLAMIZAR VEGA
FLABIO FEDERICO SOLER SIERRA JUAN JOSE CENDALES CENDALES RICARDO MORENO GARCIA
FRANCISCO GOMEZ BARRIGA JUAN MANUEL BRAVO  PAEZ RICARDO  ALVAREZ RODRIGUEZ
FRANK LADOTI CALDERON  GUAMAN JUAN NICOLAS  GUARNIZO MUÑOZ  ROMULO TOBO USCATEGUI
GABRIEL RIVILLAS SALCEDO JULIAN FERNANDO VELEZ ARISTIZABAL SANDRA  MILENA GALINDO  TUNJANO
GERMAN ROBERTO RUEDA AREVALO JULIAN RODRIGO RIOS VARGAS SEBASTIAN ZEQUEDA MOLINA

 

INSCRIPCIÓN COMISIONES TÉCNICAS PERMANENTES!

Un socio podrá pertenecer a máximo dos (2) Comisiones Técnicas Permanentes con voz y voto y a las restantes Comisiones podrá asistir como invitado.