Comisión Técnica Permanente de Geotecnia

Objetivo Comisión 

Evaluar temas relacionados con la ingeniería geotécnica y las técnicas que se aplican a ella, se tratan temas como presas de tierra, cimentaciones, muros de contención y estabilidad de taludes. Proponen soluciones a inconvenientes presentados en el área de la geotecnia y que son objeto de consulta a la Sociedad Colombiana de Ingenieros.

Comité Directivo

SANDRA CELIS
Presidente
FLAVIO FEDERICO SOLER SIERRA
Vicepresidente
JUAN PABLO ROMERO BERMUDEZ
Secretario

Integrantes
Integrantes
 ALFONSO NIEVES GUERRERO FLAVIO  FEDERICO SOLER SIERRA JUAN PABLO BURBANO CARVAJAL
ADRIANA MARCELA PACHECO REY GABRIEL ALEJANDRO CRISTANCHO CLAVIJO JUAN PABLO ROMERO BERMUDEZ
ALBERT RICARDO ORTIZ LASPRILLA GERMAN FELIPE MUÑOZ ASCUNTAR LUIS FRANCISCO MONTES BURITICA
ALBERTO ARTURO PEDROSA GOENAGA GERMAN PARDO ALBARRACIN LUISA FERNANDA VARGAS NIÑO
ALVARO CAMILO BRAVO LOPEZ GONZALO DIAZ TRILLOS MANUEL GARCIA LOPEZ
ALVARO DE LA CRUZ CORREA ARROYAVE GONZALO DIAZ TRILLOS MANUEL J. MUÑOZ FAUX
ALVARO JAIME GONZALEZ GARCIA HECTOR EDUARDO PARRA FERRO MARIO CAMILO TORRES SUAREZ
ALVARO VIVIESCAS JAIME HUGO ALEXANDER RONDON QUINTANA MARITZA REYES POLO
ANDREA CAROLINA CARABALLO MEZA JAVIER  ALVARO RODIGUEZ  ORTIZ NEIMAN ARLEY CASTAÑO PELAEZ
BRAHAYAM ALEJANDRO ARDILA AVILA Javier Francisco Mueses Rojas OSWALDO  PEÑA ROMERO
CARLOS ARTURO GÓMEZ JIMÉNEZ JESSICA PAOLA BAQUERO DIAZ PABLO  JOSE BECERRA  GONZALEZ
CARLOS FELIPE SABOGAL OCAMPO Jesus Hoveimar López Eraso PAOLA FERNANDA CASTILLO PEDRAZA
DANA MILENA  POMARES ALMEIDA John Alexander Torres Pedraza RODRIGO ALVAREZ ALVAREZ
DANIEL FELIPE RODRÍGUEZ RAMIREZ JOHN ALEXANDER TORRES PEDRAZA SANDRA VIVIANA CELIS MURILLO
DANILSA RAMOS PESTANA JONATHAN FERNEY POSADA RODRIGUEZ SEBASTIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ
DIEGO FERNANDO OTERO TELLEZ JORGE  ALBERTO RODRIGUEZ ORDOÑEZ SEBASTIAN URIBE SANABRIA
EDGAR  RODRIGUEZ GRANADOS JORGE ENRIQUE PUERTO GARZON SINDY TATIANA ROMERO VALERO
EDGAR HERNANDO QUIÑONES BARRAGAN JORGE NAVARRO WOLFF TULIO HERNANDEZ HERNANDEZ
ELIANA  MARTINEZ ROJAS JOSE JOAQUIN ALVAREZ ENCISO WILSON ANDRES SANCHEZ TURMEQUE
ERNESTO ALFREDO PARRA PERILLA JUAN DIEGO JARAMILLO ESPINOSA YOBANNY IBAÑEZ CORONEL
FERNEY PEÑA REY JUAN PABLO  PALOMARES MONTEALEGRE  

 

INSCRIPCIÓN COMISIONES TÉCNICAS PERMANENTES!

Un socio podrá pertenecer a máximo dos (2) Comisiones Técnicas Permanentes con voz y voto y a las restantes Comisiones podrá asistir como invitado.