Comisión Técnica Permanente de Vías, Transporte y Movilidad

Objetivo Comisión 

Analizar las políticas del sector de Transporte; Estudiar proyectos de sistemas de tránsito y transporte público y desarrollo vial; Analizar diseños y estudios de vías nuevas, de mejoramiento y rehabilitación de soluciones viales existentes, asesorando y acompañando a entidades públicas que así lo requieren. Así mismo, estudiar las modalidades de transporte, Infraestructura Vial: Concesiones Red Vial Nacional, Red Secundaria, Caminos Vecinales, Red Férrea, Transporte Marítimo y Fluvial.

Comité Directivo

HERNANDO MONROY BENÍTEZ
Presidente
MANUEL ARIAS MOLANO
Vicepresidente
GLORIA MORALES GRANADOS
Secretaria

Integrantes
Integrantes
ALVARO ANTONIO AZUERO QUIÑONES

 IVAN ORLANDO LEYVA VARGAS

ALVARO CAMILO BRAVO LOPEZ IVAN RODRIGUEZ BARROSO MAURICIO NIETO REYES
ALVARO HENRIQUE SANDOVAL CORTES JAIME VANEGAS CANTOR NATALY QUINTANA RIVERA
ANA MILENA PINZON MENDIVELSO JAVIER ENRIQUE SCHOTBORGH ESPINEL NEIMAN ARLEY CASTAÑO PELAEZ
ANGELA JOHANNA BERNAL GUTIERREZ JAVIER ORLANDO AGUILLON BUITRAGO OMAR SALCEDO URIZA
AUGUSTO VELASQUEZ MÉNDEZ JORGE ENRIQUE FRANCO GOMEZ ORLANDO CASTAÑEDA VANEGAS

CARLOS ALBERTO PALTA MUÑOZ

JORGE HERNANDEZ RIVERA OSCAR ANDRES NITOLA GARCIA
CARLOS ALBERTO RIVERA TORRES JOSE FRANCISCO PEREZ GONZALEZ OSCAR MAURICIO VELASQUEZ BOBADILLA
CARLOS ARTURO GALEANO MALAGON JOSE MANUEL LATORRE GARAVITO PAULA ANDREA CELIS MENDEZ
CARLOS FELIPE SABOGAL OCAMPO  JOSE MARIA MENDIVIL CIODARO RAFAEL ANTONIO ARIAS SANABRIA
CRISTHIAN CAMILO MONTILLA REYES JOSE RAMON GARAVITO PEÑA RAFAEL HUMBETO  ÁLVAREZ BUSTILLO
DAVID ALBERTO SANTOS MONTERO JUAN  MIGUEL GALINDO  PALACIOS RAMON TORRES ORTEGA
DIEGO SANCHEZ FONSECA JUAN DE DIOS CISNEROS ENRIQUEZ RICARDO  ALVAREZ RODRIGUEZ
EDUAR FERNEY  MARIN MORA JUAN FRANCISCO GOMEZ OROZCO RODRIGO EDUARDO PINZON GONZALEZ
EDUARDO OLIVERIO MARTINEZ MERCHAN JUAN MANUEL BRAVO  PAEZ RODRIGO GONZALEZ SALCEDO
EDWARD EFREN MUÑOZ BARRIOS JUAN PABLO BURBANO CARVAJAL SALOMON ARANGUREN ARANGUREN
ERIKA FERNANDA ROA VARGAS JUAN PABLO NIETO MORA SANDRA  MILENA GALINDO  TUNJANO
ERNESTO ALFREDO PARRA PERILLA JULIAN SILVA TOBAR SANDRA JOHANA BENAVIDEZ BERMUDEZ
ESMER MARIN MORALES LAURA LILIANA RIVERA DELGADO SERGIO ANDRES RODRIGUEZ BONILLA
FABIO MENDOZA  TOLOSA LEIDY DANIELA  GUARNIZO MUÑOZ  SERGIO ANDRES RODRIGUEZ BONILLA
FRANCISCO  ISAZA QUITERO LEIDY LORENA PARDO GUEVARA VICENTE GIORDANELLI DURAN
GERMAN ROBERTO RUEDA AREVALO LUIS FRANCISCO MONTES BURITICA VICTOR MANUEL CANTILLO MAZA
GLORIA MORALES GRANADOS LUIS ORLANDO  MUÑOZ MUÑOZ VICTOR PEÑA MELO
HERNA DARIO GUERRERO CAGUASANGO LUISA FERNANDA VARGAS NIÑO WALTER  ALTURO TAPIERO
HERNANDO  DAVILA LOZANO LUZ MELIDA GAMBOA MESA WILLIAM FERNANDO PEDRAZA JARAMILLO
HERNANDO AUGUSTO SILVA GARCIA MANUEL ARIAS MOLANO WILLIAM GONZALEZ  PIRAQUIVE
HERNANDO MONROY BENITEZ MARIO B. LEZACA ROJAS YERLY DEL PILAR MOZO MONTILLA
HUGO ALEXANDER RONDON QUINTANA MARIO CAMILO TORRES SUAREZ YOBANNY IBAÑEZ CORONEL

HUGO SEGURA LARA

INSCRIPCIÓN COMISIONES TÉCNICAS PERMANENTES!

Un socio podrá pertenecer a máximo dos (2) Comisiones Técnicas Permanentes con voz y voto y a las restantes Comisiones podrá asistir como invitado.