Comisión Técnica Permanente de Vías, Transporte y Movilidad

Objetivo Comisión 

Analizar las políticas del sector de Transporte; Estudiar proyectos de sistemas de tránsito y transporte público y desarrollo vial; Analizar diseños y estudios de vías nuevas, de mejoramiento y rehabilitación de soluciones viales existentes, asesorando y acompañando a entidades públicas que así lo requieren. Así mismo, estudiar las modalidades de transporte, Infraestructura Vial: Concesiones Red Vial Nacional, Red Secundaria, Caminos Vecinales, Red Férrea, Transporte Marítimo y Fluvial.

Comité Directivo

HERNANDO MONROY BENÍTEZ
Presidente
MANUEL ARIAS MOLANO
Vicepresidente
MARGARITA ROSA PARDO RESTREPO
Secretaria

MARGARITA ROSA PARDO RESTREPO

Integrantes
Integrantes
ALVARO ANTONIO AZUERO QUIÑONES HERNANDO MONROY BENITEZ MARGARITA ROSA PARDO RESTREPO
ALVARO CAMILO BRAVO LOPEZ HEYDER HASSAM GALLEGO UREÑA MARIANA  BERMUDEZ ROA
ALVARO HENRIQUE SANDOVAL CORTES HUGO ALEXANDER RONDON QUINTANA MARIO B. LEZACA ROJAS
ANDREA MARCELA BARON COLLAZOS HUGO SEGURA LARA MARIO CAMILO TORRES SUAREZ
ANGELA JOHANNA BERNAL GUTIERREZ IVAN ORLANDO LEYVA VARGAS MARITZA REYES POLO
AUGUSTO VELASQUEZ MÉNDEZ IVAN RODRIGUEZ BARROSO MARTHA CECILIA OSPINO BARRIOS
CARLOS ALBERTO PALTA MUÑOZ JAIME VANEGAS CANTOR MAURICIO NIETO REYES
CARLOS ALBERTO RIVERA TORRES JAVIER ENRIQUE SCHOTBORGH ESPINEL MAURICIO NIETO REYES
CARLOS ANDRES RIOS RODRIGUEZ JAVIER ORLANDO AGUILLON BUITRAGO NEIMAN ARLEY CASTAÑO PELAEZ
CARLOS ARTURO BELTRAN BELTRAN JEFFERSON STYVEN MUÑOZ MEJIA OMAR SALCEDO URIZA
CARLOS ARTURO GALEANO MALAGON JHONN JAIRO MOCONDINO ROSERO ORLANDO CASTAÑEDA VANEGAS
CARLOS FELIPE SABOGAL OCAMPO  JOHN ALEXANDER TORRES PEDRAZA OSCAR ANDRES NITOLA GARCIA
CARLOS JULIO ARIAS BENITEZ JORGE ENRIQUE FRANCO GOMEZ OSCAR ARMANDO JIMÉNEZ RAMÍREZ
CATERIN ANDREA AGUIRRE ROCHA JORGE HERNANDEZ RIVERA OSCAR MAURICIO VELASQUEZ BOBADILLA
CRISTHIAN CAMILO MONTILLA REYES JOSE FRANCISCO PEREZ GONZALEZ PAOLA ANDREA BELTRAN VASQUEZ
DANIEL FELIPE MORA GOMEZ JOSE MANUEL LATORRE GARAVITO PAULA ANDREA CELIS MENDEZ
DANILSA  RAMOS PESTANA JOSE MARIA MENDIVIL CIODARO RAFAEL ANTONIO ARIAS SANABRIA
DAVID ALBERTO SANTOS MONTERO JOSE RAMON CEDEÑO GUTIERREZ RAFAEL HUMBETO  ÁLVAREZ BUSTILLO
DAYRON CAMILO BERMUDEZ MENDOZA JOSE RAMON GARAVITO PEÑA RAMON TORRES ORTEGA
DIEGO FERNANDO MELENDEZ SUAREZ JOSEPH ALEXANDER RAMIREZ CORREDOR RICARDO  ALVAREZ RODRIGUEZ
DIEGO FERNANDO OTERO TELLEZ JUAN  MIGUEL GALINDO  PALACIOS RODRIGO EDUARDO PINZON GONZALEZ
DIEGO SANCHEZ FONSECA JUAN CARLOS ROMERO JIMENEZ RODRIGO GONZALEZ SALCEDO
EDUAR FERNEY  MARIN MORA JUAN DE DIOS CISNEROS ENRIQUEZ SALOMON ARANGUREN ARANGUREN
EDUARDO OLIVERIO MARTINEZ MERCHAN JUAN FRANCISCO GOMEZ OROZCO SANDRA JOHANA BENAVIDES BERMUDEZ
EDWARD EFREN MUÑOZ BARRIOS JUAN MANUEL BRAVO  PAEZ SEBASTIAN ZEQUEDA MOLINA
ERIKA FERNANDA ROA VARGAS JUAN PABLO BURBANO CARVAJAL SERGIO ANDRES RODRIGUEZ BONILLA
ERNESTO ALFREDO PARRA PERILLA JUAN PABLO NIETO MORA SERGIO ANDRES RODRIGUEZ BONILLA
ESMER MARIN MORALES JULIAN RODRIGO RIOS VARGAS SINDY TATIANA ROMERO VALERO
FABIO MENDOZA  TOLOSA JULIAN SILVA TOBAR VICENTE GIORDANELLI DURAN
FERNANDO REINA IREGUI LÁCIDES CUDRIS GUZMÁN VICTOR MANUEL CANTILLO MAZA
FRANCISCO  ISAZA QUITERO LEIDY DANIELA  GUARNIZO MUÑOZ  VICTOR ORLANDO PACHON VILLAMIL
GERMAN ROBERTO RUEDA AREVALO LEIDY LORENA PARDO GUEVARA VICTOR PEÑA MELO
GLORIA MORALES GRANADOS LUIS FRANCISCO MONTES BURITICA WALTER  ALTURO TAPIERO
HECTOR V VEGA GARZÓN LUIS ORLANDO  MUÑOZ MUÑOZ WILLIAM FERNANDO PEDRAZA JARAMILLO
HENRY ALVARO VERGARA BARRETO LUISA FERNANDA VARGAS NIÑO WILLIAM GONZALEZ  PIRAQUIVE
HERNA DARIO GUERRERO CAGUASANGO LUZ MELIDA GAMBOA MESA YENNY ANDREA  MONTENEGRO SALAZAR
HERNANDO  DAVILA LOZANO MANUEL ARIAS MOLANO YERLY DEL PILAR MOZO MONTILLA
HERNANDO AUGUSTO SILVA GARCIA MANUEL GUILLERMO CAMARGO VEGA YOBANNY IBAÑEZ CORONEL

 

INSCRIPCIÓN COMISIONES TÉCNICAS PERMANENTES!

Un socio podrá pertenecer a máximo dos (2) Comisiones Técnicas Permanentes con voz y voto y a las restantes Comisiones podrá asistir como invitado.