Comisión Técnica Permanente de Vías, Transporte y Movilidad

Objetivo Comisión 

Analizar las políticas del sector de Transporte; Estudiar proyectos de sistemas de tránsito y transporte público y desarrollo vial; Analizar diseños y estudios de vías nuevas, de mejoramiento y rehabilitación de soluciones viales existentes, asesorando y acompañando a entidades públicas que así lo requieren. Así mismo, estudiar las modalidades de transporte, Infraestructura Vial: Concesiones Red Vial Nacional, Red Secundaria, Caminos Vecinales, Red Férrea, Transporte Marítimo y Fluvial.

Comité Directivo

HERNANDO MONROY BENÍTEZ
Presidente
MANUEL ARIAS MOLANO
Vicepresidente
GLORIA MORALES GRANADOS
Secretaria

Integrantes
Integrantes
ALVARO ANTONIO AZUERO QUIÑONES HUGO ALEXANDER RONDON QUINTANA MARITZA REYES POLO
ALVARO CAMILO BRAVO LOPEZ HUGO SEGURA LARA MARTHA CECILIA OSPINO BARRIOS
ALVARO HENRIQUE SANDOVAL CORTES IVAN ORLANDO LEYVA VARGAS MAURICIO NIETO REYES
ANDREA MARCELA BARON COLLAZOS IVAN RODRIGUEZ BARROSO NEIMAN ARLEY CASTAÑO PELAEZ
ANGELA JOHANNA BERNAL GUTIERREZ JAIME VANEGAS CANTOR NELSON ARIEL MORENO NIÑO
AUGUSTO VELASQUEZ MÉNDEZ JAVIER ENRIQUE SCHOTBORGH ESPINEL NICOLAS REY CALDERON
BRAHAYAM ALEJANDRO ARDILA AVILA JAVIER ORLANDO AGUILLON BUITRAGO NICOLÁS REY CALDERÓN
CARLOS ALBERTO PALTA MUÑOZ JEFFERSON STYVEN MUÑOZ MEJIA OMAR SALCEDO URIZA
CARLOS ALBERTO RIVERA TORRES JESSICA PAOLA BAQUERO DIAZ ORLANDO CASTAÑEDA VANEGAS
CARLOS ARTURO BELTRAN BELTRAN JOHN ALEXANDER TORRES PEDRAZA OSCAR ANDRES NITOLA GARCIA
CARLOS ARTURO GALEANO MALAGON JORGE ENRIQUE FRANCO GOMEZ OSCAR ARMANDO JIMÉNEZ RAMÍREZ
CARLOS FELIPE SABOGAL OCAMPO  JORGE HERNANDEZ RIVERA OSCAR MAURICIO VELASQUEZ BOBADILLA
CARLOS JULIO ARIAS BENITEZ JOSE FRANCISCO PEREZ GONZALEZ PAOLA ANDREA VELTRAN VASQUEZ
CRISTHIAN CAMILO MONTILLA REYES JOSE MANUEL LATORRE GARAVITO PAULA ANDREA CELIS MENDEZ
DANIEL FELIPE MORA GÓMEZ JOSE MARIA MENDIVIL CIODARO RAFAEL ANTONIO ARIAS SANABRIA
DANILSA  RAMOS PESTANA JOSE RAMON CEDEÑO GUTIERREZ RAFAEL HUMBETO  ÁLVAREZ BUSTILLO
DAVID ALBERTO SANTOS MONTERO JOSE RAMON GARAVITO PEÑA RAMON TORRES ORTEGA
DAYRON CAMILO BERMUDEZ MENDOZA JOSEPH ALEXANDER RAMIREZ CORREDOR RICARDO  ALVAREZ RODRIGUEZ
DIEGO FERNANDO MELENDEZ SUAREZ JUAN  MIGUEL GALINDO  PALACIOS RICARDO ARMANDO VILLAMIZAR VEGA
DIEGO FERNANDO OTERO TELLEZ JUAN DE DIOS CISNEROS ENRIQUEZ RODRIGO EDUARDO PINZON GONZALEZ
DIEGO SANCHEZ FONSECA JUAN FRANCISCO GOMEZ OROZCO RODRIGO GONZALEZ SALCEDO
EDUAR FERNEY  MARIN MORA JUAN MANUEL BRAVO  PAEZ SALOMON ARANGUREN ARANGUREN
EDUARDO OLIVERIO MARTINEZ MERCHAN JUAN PABLO BURBANO CARVAJAL SANDRA  MILENA GALINDO  TUNJANO
EDWARD EFREN MUÑOZ BARRIOS JUAN PABLO NIETO MORA SANDRA JOHANA BENAVIDEZ BERMUDEZ
ERIKA FERNANDA ROA VARGAS JULIAN RODRIGO RIOS VARGAS SERGIO ANDRES RODRIGUEZ BONILLA
ERNESTO ALFREDO PARRA PERILLA JULIAN SILVA TOBAR SERGIO ANDRES RODRIGUEZ BONILLA
ESMER MARIN MORALES LAURA LILIANA RIVERA DELGADO SINDY TATIANA ROMERO VALERO
FABIO MENDOZA  TOLOSA LEIDY DANIELA  GUARNIZO MUÑOZ  VICENTE GIORDANELLI DURAN
FERNANDO REINA IREGUI LEIDY LORENA PARDO GUEVARA VICTOR MANUEL CANTILLO MAZA
FRANCISCO  ISAZA QUITERO LUIS FRANCISCO MONTES BURITICA VICTOR ORLANDO PACHON VILLAMIL
GERMAN ROBERTO RUEDA AREVALO LUIS ORLANDO  MUÑOZ MUÑOZ VICTOR PEÑA MELO
GLORIA MORALES GRANADOS LUISA FERNANDA VARGAS NIÑO WALTER  ALTURO TAPIERO
GUSTAVO ADOLFO SUAREZ ROMERO LUZ MELIDA GAMBOA MESA WILLIAM FERNANDO PEDRAZA JARAMILLO
HENRY VERGARA BARRETO MANUEL ARIAS MOLANO WILLIAM GONZALEZ  PIRAQUIVE
HERNA DARIO GUERRERO CAGUASANGO MANUEL GUILLERMO CAMARGO VEGA YERLY DEL PILAR MOZO MONTILLA
HERNANDO  DAVILA LOZANO MARGARITA ROSA PARDO RESTREPO YOBANNY IBAÑEZ CORONEL
HERNANDO AUGUSTO SILVA GARCIA MARIO B. LEZACA ROJAS  
HERNANDO MONROY BENITEZ MARIO CAMILO TORRES SUAREZ  

INSCRIPCIÓN COMISIONES TÉCNICAS PERMANENTES!

Un socio podrá pertenecer a máximo dos (2) Comisiones Técnicas Permanentes con voz y voto y a las restantes Comisiones podrá asistir como invitado.